...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы


6 мая 2006 (09:46)

Турнир в честь закрытия полигона

Турнир в честь закрытия полигона

В Семипалатинске завершился городской шахматный турнир. В этом году он был посвящен 15-летию со дня закрытия семипалатинского ядерного полигона и памяти активного участника антиядерного движения Кешрима Бозтаева, сообщает корреспондент Казинформа.

В турнире принимали участие более 40 человек в возрасте от 11 до 70 лет. 14 из них – кандидаты в мастера спорта, участники республиканских и международных соревнований. Среди нетитулованных участников есть лица, занимающиеся шахматами профессионально на протяжении 8-10 лет. Победителем стал семипалатинец Берик Карменов.

«Несмотря на то, что соревнования проходили на местном уровне, по значимости и авторитету турнир получил международную поддержку и признание, к нам пришло много телеграмм», – говорит председатель регионального отделения антиядерного движения по ВКО Султан Картоев.

По итогам турнира лучшие игроки войдут в сборную города для участия в областных соревнованиях. Кроме того, этим летом состоится первенство республики по шахматам среди школьников. Он пройдет при поддержке многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети