17 августа 2007 (08:07)

Турнир в Самаре на призы ЗАО АКБ "ГАЗБАНК" завершился

Турнир в Самаре на призы ЗАО АКБ

Финальный матч на призы «ГАЗБАНКА», в котором встретились хозяева турнира самарский клуб ЦСК ВВС и нефтекамский «Торос» завершился победой гостей – хоккеистов «Тороса» со счетом 4:3 (3:3, 1:0, 0:0).

Так уж случилось, что соперники проводили второй матч подряд за два дня. Вчера, в заключительном туре, который ничего не решал (клубы занимали 1 и 2 места в турнирной таблице) победу одержали самарские летчики со счетом 3:1 и заняли итоговое первое место.

И вот сегодня новый поединок между соперниками. На этот раз - за главный приз турнира. Уже первый период матча показал, что обе команды настроены по-боевому. На первой минуте нефтекамская команда открыла счет, а уже к 11-ой минуте первого периода, вела со счетом 3:0. Казалось, что игра уже сделана, но…. самарские летчики перехватили инициативу и за оставшиеся 10 минут сравняли счет. Вот так за двадцать минут игрового времени игроки двух клубов забросили 6 шайб, тем самым, перекрыв результативность вчерашнего матча. Все пришлось начинать сначала. Надо сказать, что тренеры команд в первом периоде пошли на замену вратарей. Сначала это сделали хозяева площадки, а затем уже гости. В дальнейшем вратари не ошибались, о чем говорит и единственная заброшенная шайба, решившая исход матча, которую «Торос» забросил в конце второго периода и взял главный приз турнира.

В матче за третье место, который состоялся днем, победу одержали хоккеисты «Казахмыса». Казахстанские хоккеисты победили «Южный Урал» из Орска со счетом 5:2.