Атлетика

23 декабря 2019 (18:48)

Тяжелоатлет Илья Ильин остался без медалей на Кубке Катара

В Дохе проходит лицензионный турнир по тяжелой атлетике Кубок Катара, в котором принял участие и казахстанский штангист Илья Ильин, сообщает Sports.kz.

Ильин выступил в весовой категории до 96 килограммов, где занял в итоговой таблице пятое место. В рывке он показал результат 165 килограммов, в толчке — 200 килограммов. Таким образом, сумма составила 365 килограммов — этого не хватило для того, чтобы завоевать медаль на турнире.

Напомним, в конце сентября Илья Ильин неудачно выступил на чемпионате мира-2019 в Паттайе (Таиланд): казахстанский тяжелоатлет занял лишь 13-е место, показав сумму 363 килограмма (168+195).