Атлетика

11 сентября 2015 (00:56)

Тяжелоатлет Рустем Сыбай стал чемпионом Азии

Казахстанский тяжелоатлет Рустем Сыбай добыл на чемпионате Азии в Таиланде золотую награду, пишет Nur.kz.

Воспитанник двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина — Рустем Сыбай в весовой категории 94 килограмма в сумме двоеоборья подняв 383 (167+216) килограмма, стал победителем. Второе место занял южнокореец Джунг Хен Сеоп из Кореи, поднявший 376 килограммов. А иранец Хашеми Али замкнул тройку призеров.

Теперь в копилке сборной Казахстана уже три золотые награды. Ранее чемпионами континента стали Айдар Казов и Ермек Омиртай. Еще три бронзовые медали принесли стране Фаина Сиванбаева, Асем Садыкова и Майра Файзуллаева.