Казахстанская тяжелоатлетка в весовой категории до 63 кг, бронзовый призёр Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Карина Горичева поделилась своими впечатлениями от прошедших соревнований.
Сегодня спортсменка вместе с другими представителями сборной Казахстана по тяжелой атлетике прибыла в Алматы. Карину встречали родители и её близкие друзья. Мама спортсменки Елена Горичева рассказала, что за выступлением Карины наблюдали по телевизору дома, в Талдыкоргане, а сегодня с радостью прибыли в Алматы, чтобы встретить дочь.
«Мы очень радовались, когда узнали о результатах, испытываем такую гордость. Карина у нас очень добрая, заботливая, любит животных, готова всех их приютить у нас дома», — поделилась Елена.
«Я оцениваю своё выступление на „отлично“. Первая Олимпиада — бронзовая медаль, я думаю, это хорошо. Не каждый попадает на Олимпийские игры и не каждый берет медаль. Думаю, чтобы опередить соперниц мне не хватило уверенности в себе, не доработала где-то на тренировках, будем исправлять ошибки. Олимпиада — это ценный опыт, после неё ничего не страшно, никакие соревнования», — сказала К.Горичева.
Бронзовая чемпионка отметила, что после Олимпиады до января будет отдыхать, а затем приступит к подготовке к участию в следующих Олимпийских играх в Токио. Карина добавила, что перейдет другую весовую категорию до 69 кг, и постарается завоевать золотую медаль.


...или войдите через аккаунт соцсети