Другие

19 января 2007 (11:31)

У карагандинских легкоатлетов начался спортивный год

Начался новый соревновательный год. В Караганде его первыми начали легкоатлеты. 5 и 6 января в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошла 44-матчевая встреча среди ДЮСШ и ОСДЮСШОР области.

В программу соревнований были включены 12 наиболее популярных видов легкой атлетики. В спринтерских забегах у юношей на 60 и 200 метров не было равных воспитаннику СДЮСШОР Артему Рудакову. У девушек на этих дистанциях первенствовала Ольга Блудова, учащаяся школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Алии Молдагуловой. На 60-метровке с барьерами чемпионами стали Юлия Бондарь (Темиртау) у девушек и Денис Сериков (СКО) у юношей. На средних и длинных дистанциях хорошо проявили себя легкоатлеты из Темиртау. Дмитрий Коробейников пришел к финишу первым на дистанции в 600 метров, Олеся Заклицкая оказалась сильнее соперниц в беге на 1000 метров, а ее подруга по команде Юлия Просветова победила на дистанции вдвое длиннее.

Для участия в соревнованиях по прыжкам в длину подали заявки 13 девушек. Спортсменкам давалось три попытки каждой, по итогам которых лучший результат оказался у Маргариты Боровской (ЦСКА). У юношей в секторе для прыжков в длину лучшим стал Иван Дилеев (СДЮСШОР). В атлетическим виде королевы спорта – метании ядра – отличилась Кайнель Сыздыкова, которая метнула снаряд дальше других.

В минувшие выходные прошло первенство области в трех возрастных группах. Результаты читайте в следующем номере газеты.