Атлетика

3 ноября 2007 (11:18)

У “королевы спорта” мы в фаворе

На проходящих в Макао Азиатских играх в закрытых помещениях наша сборная идет в общекомандном зачете второй - во многом благодаря выступлениям наших легкоатлетов.

В общей сложности они принесли в копилку сборной 16 наград. Причем львиная часть медалей пришлась на первые два дня соревнований. В их числе - 4 золота. Еще три медали завоевали казахстанские легкоатлеты в последний день соревнований. С результатом 3.37 мин. на высшую ступень пьедестала поднялся квартет наших девушек. В эстафете 4 по 400 метров первенствовали: Татьяна Хаджимурадова (Алматы), Татьяна Азарова (Экибастуз), Анна Гаврющенко (Алматы) и Ольга Терешкова(Шымкент). Серебряной награды удостоился карагандинец Сергей Засимович: в секторе для прыжков в высоту он преодолел планку на высоте 2 метра 21 сантиметр. Павел Дубицкий из Кокшетау также стал вторым в семиборье, набрав 5432 очка. В общей сложности наши легкоатлеты увозят из Макао 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.