...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


8 июня 2006 (12:06)

У них еще будут гонки!

У них еще будут гонки!

Достижения казахстанских велопрофи на мировой арене общеизвестны. А кто придет им на замены в ближайшие несколько лет, мы увидели на алматинском велотреке. На старты Кубка РК в 4-дневной групповой гонке, чемпионата РК в олимпийских видах программы и республиканских соревнований в групповых гонках вышли молодые спортсмены от 15 до 22 лет.

Андеры (19-22 года) оспаривали Кубок страны в групповой гонке на 102 круга, где призовую тройку составили представители Северо-Казахстанскойобласти: Вадим Вдовинов - 1-е место, Роман Жиентаев - 2-е место и Максим Мусаипов - 3-е место. Среди юниоров и юниорок(17 -18 лет) в индивидуальной гонке преследования на 3 км чемпионами страны стали Алексей Степанов (ЮКО) и Марина Андрейченко (Алматы). Юноши (15-16 лет) соревновались в групповой гонке на 48 кругов, девушки этого возраста ( в такой же гонке на 20 кругов. Здесь первенствовали Евгений Шевченко (ЮКО) и Инесса Ситникова (ВКО). Командную гонку у юниоров выиграла первая команда Южно-Казахстанской области в составе Алексея Степанова, Николая Слонова, Егора Адонина и Романа Чумакова. В скретче у юниоров золото чемпионата страны досталось алмаатинцу Адилю Сагадиеву, у девушек восточноказахстанке Марие Слокотович. В олимпийском спринте победили юниорская команда Алматы, в составе Сергея Кузина, Адиля Сагадиева и Виктора Шалева и девушки изАстаны - Сания Данишкина, Евгения Шевченко, Наталья Елисеева.

В ходе четырехдневных соревнований были отмечены и тренеры, успешно работающие с молодежью: Александр Полипов и Виктор Потапов (СКО), Виктор Конов (Алматы), Николай Лопатин и Иван Гринберг(ЮКО), Алексей ЯровОй(Астана), Жетес Сулейменов (Кызылорда).

Аргынгазы ЖУМАГУЖИН
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети