Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о назначении Юрия Михайлиса на пост главного тренера «Барыса».
«Надо посмотреть на то, что получится у Михайлиса. „Барыс“ — серьёзная команда. Концовка сезона со Скабелкой у неё получилась довольно красивой, она давно не выглядела таким сплочённым коллективом. Сейчас там идёт перестройка. Нужно время для того, чтобы оценить результат этого назначения. Я не знаю, что представляет из себя Михайлис на уровне КХЛ. Будет сезон — будет всё ясно.
Наверное, он поможет молодым игрокам из системы клуба закрепиться в первой команде. Думаю, что у них есть на это определённые надежды, ведь он знает каждого из них. Но эти надежды надо доказывать игрой. Команда в „Барысе“ серьёзная, она собрана из североамериканцев. Думаю, что конкуренция с ними поможет вырасти этим ребятам. Правильно ли сделали в „Барысе“, что не подписали иностранного специалиста. Мне трудно об этом говорить. У них же открытый лимит на иностранцев, они могут сколько угодно их приглашать», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом AllHockey.Ru Владиславом Уткиным.
Почему Юрий Михайлис возглавил «Барыс»? Бывший защитник сборной Казахстана нашел объяснение
...или войдите через аккаунт соцсети