21 февраля 2019 (23:18)

«Уфа» с Сейдахметом проиграла испанскому клубу

Российская «Уфа», в составе которой выступает нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, продолжает работать на учебно-тренировочном сборе в Бенидорме (Испания), сообщает Sports.kz.

Сегодня «Уфа» провела контрольный матч против «Эльче» — он занимает 15-е место во втором испанском дивизионе. Игра завершилась победой испанцев со счетом 1:0. Единственный гол на 15-й минуте забил Начо Хиль. Сейдахмет провел на поле весь второй тайм.

23 февраля на этом же сборе «Уфа» сыграет с московским ЦСКА, а 3 марта продолжит выступление в чемпионате России после зимней паузы — команду ждет домашний матч с московским «Динамо».

В этом сезоне Еркебулан Сейдахмет пропустил ряд матчей «Уфы» из-за травмы. В других же он просто не проходил в состав. На счету казахстанца лишь одна игра в российской Премьер-Лиге и еще одна — в Кубке страны.