Молодежная сборная Украины — Молодежная сборная Казахстана 3:0 (1:0)
Голы: Гавриленко 3 (1:0), Д.Сорокин 21 (2:0), Клочко 40 (3:0)
Украина: Литвиненко, Ципун — Клочко, Зинченко, А.Сорокин, Д.Сорокин, Цымбаляк, Гавриленко, Кузь, Колесников, Журба, Шамотий
Казахстан: Космухамбетов, Козулькин — Таку, Шакиров, Гребонос, Кенжегулов, Григорьев, Каханов, Нургожин, Першин, Довгань, Есенаманов
Судьи: Великий (Россия), Шивич (Словения)
Делегат УЕФА: Фоусек (Чехия)
Предупреждения: нет
09 декабря 2008 года. Санкт-Петербург (Россия). «Юбилейный».

Молодежная сборная Казахстана под руководством Амиржана Муканова, к сожалению, уступила и во втором матче, с «сухим» счетом, на этот раз 0:3, и потеряла шансы за заветный трофей. Сборная Украины наоборот, сначала обыграв голландцев, а теперь и нашу «молодежку», досрочно обеспечила себе путевку в полуфинал континентального первенства молодежи.

По сравнению с первой игрой, у молодежной сборной произошла одна замена. Вместо Муканова, в заявку попал Каханов. Но эта замена больше носила статистический оттенок. А вот Сергей Старовойтов пока является туристом команды.

Ахиллесовой пятой стала игра в начале и в конце таймов. Первый гол пропустили уже на 3-й минуте, а с начала второго тайма прошло всего 37-секунд, как украинцы удвоили счет. Третий же мяч пропустили за 32 секунды до финального свистка.

Последний матч, в борьбе за 3-е место в группе и за свой престиж, наши футзалисты проведут 11 декабря против сборной Голландии, которая также уступила два своих матча.

Автор: Думан Балыкбаев