...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


16 июля 2010 (14:14)

Уроженец Казахстана голкипер Худобин продлил контракт с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд»

Уроженец Казахстана голкипер Худобин продлил контракт с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд»

Российский голкипер, уроженец Казахстана, Антон Худобин продлил контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» сроком на один год, сообщает официальный сайт НХЛ.

Худобин в минувшем сезоне был номинально третьим голкипером команды после Никласа Бэкстрема и Джоша Хардинга, поэтому почти все время играл за фарм-клуб «Дикарей». В НХЛ родившийся в Казахстане россиянин провел всего 2 матча, и в обоих случаях его команда одерживала победу.

Согласно условиям нового контракта, финансовые подробности которого не раскрываются, 24-летний Худобин заработает меньше, если снова будет играть за команды низших лиг, а не в НХЛ.

«Миннесота» в четверг также заключила новый семилетний контракт с 27-летним центрфорвардом Микко Койву. Зарплата игрока также официально не объявлена, но по данным североамериканских СМИ, соглашение с Койву стало самым большим в истории клуба: капитан за семь лет заработает 47,25 миллиона долларов.
newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мужчины давайте не будем заниматься ерундой-вот эти межнациональные терки это все ерунда выгодная политикам.Согласитесь и среди русских и среди казахов есть дебилы как и среди тех и тех есть хорошие,добрые люди.Я лично благодарен своей Родине и ее коренному населению хотя бы за то что только в Казахстане не было стрельбы и смертей именно из за межнациональных противоречии.А ведь все это было в остальных советских республиках.И только даже по этому факту лично у меня есть уважение и благодарность к коренному населению Казахстана.И себя я позиционирую именно с этим государством хоть и живу и работаю в России уже давным давно.Да я болею и за Россию и за Казахстан а в очных встречах за Россию-что я от этого предатель?Так и наших ребят не надо приравнивать к ним.Они уже даже графой о своем рождении несут славу своей Родине-может немного пафосно выразился но это так и есть

    Ответить

    • 18 июля 2010, 22:49
    • 434 записи
    • 6226 дней на портале
  • Вот витишь кз кем они гордяться, ну пусть гордяться ими! не будем мешать!

    Ответить

    • 18 июля 2010, 02:16
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6166 дней на портале
  • Контадором ещё предложи погордиться, как символом успеха отечественного спорта. За вело-Астану попереживать. 

     

    Ответить

    • 18 июля 2010, 01:28
    • Усть - Каменогорск
    • 616 записей
    • 6289 дней на портале
  • Чё, тинейджер, клавишу Caps Lock заело? Шёл бы ты отсюда куда-нить в футбольные ветки и там разводил мелко с р а ч на национальные темы. 

    Ответить

    • 17 июля 2010, 18:25
    • Усть - Каменогорск
    • 616 записей
    • 6289 дней на портале
  • Шева, при чем тут Александров,Поладьев и другие? иЗ КОРЕННЫХ КСТАТИ ТЫ 2 НАЗВАЛ, БОЛЬШЕ ТВОЙ УСКАМАН КАЗАХОВ НЕ ВОСПИТАЛ! Я НЕ НАЦИОНАЛИСТ, ГОВОРЮ ТО ЧТО ЕСТЬ , ОНИ УЕХАЛИ И ИМ ВСЕ РАВНО ,ОНИ СЕБЯ АССОЦИИРУЮТ С РФ! НА СЧЕТ ЧИНОВНИКОВ И Т.Д. ПРИ ЧЕМ ТУТ ОНИ? ТЫ ЧТО ПЛОХО ЖИВЕШЬ? ТЕБЯ ОБИЖАЮТ КАЗАХИ? У НАС В РК САМЫЕ ЛОЯЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ К НЕ КОРЕННЫМ! И ЭТО КСТАТИ НАДО УВАЖАТЬ! УЧИТЬ ЯЗЫК ИСТОРИЮ И ТРАДИЦИИ МЕСТНЫХ! НЕ БУДУ МНОГО ПИСАТЬ, СКАЖУ ЛИШЬ,ЖИВИТЕ РАЗВИВАЙТЕСЬ И ПРИНОСИТЕ ПОЛЬЗУ РК! ВОТ ЭТО БУДЕТ ПАТРИОТИЗМОМ,А НЕ ТО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПИШИТЕ СИДЯ ЗА КОМПОМ! КСТАТИ ПРО МАМБЕТА, УСЛЫШАЛИ ЧТО КАЗАХИ НАЗЫВАЮТ ДРУГ ДРУГА МАМБЕТОМ И ДУМАЕТЕ ООО КАЗАХИ МАМБЕТЫ,СМЫСЛА В ОБЩЕМ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТО НЕ ХОРОШОЕ НЕ КУЛЬТУРНОЕ ДУМАЕТЕ! ТАК ВОТ ПОСМАТРЕЛ БЫ НА ВАС  ,ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦУ И СКАЖИ КАЗАХУ МАМБЕТ,ЧТО ОН СДЕЛАЕТ С ТОБОЙ! ТАК ЧТО НЕ ВАМ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

    Ответить

    • 17 июля 2010, 17:24
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6166 дней на портале
  • 11 августа национальная сборная Казахстана проведет товарищеский матч со сборной Эквадора. Игра пройдет в Астане на "Астана Арена". Это будет первый в истории нашей сборной матч против команды из Южной Америки.
    Отметим, что в рейтинге ФИФА сборная Эквадора занимает 58 место. Сборная этой страны дважды принимала участие в финальных турнирах чемпионатов мира (в 2002 и 2006 годах). В нынешнем году эквадорцы провели два товарищеских матча: с Южной Кореей 0:2 (16 мая) и Мексикой 0:0 (7 мая). 

    Ответить

    • 17 июля 2010, 11:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 389 записей
    • 6627 дней на портале
  • Борис где и в чем я развернулся на 180 градусов?Я что когда то хаял игроков и воспитанников своей любимой команды?Пререкания с особо умными болельщиками УК у меня только тогда когда начинается засираться весь остальной хоккейный Казахстан.Только сообща можно чего то добиться,причем не нытьем о модуле а конкретными делами.В этом плане очень сильно кстати изменился ваш фан клуб-если раньше я видел лишь терки то сейчас там действительно видны движения.Успехов!

    Ответить

    • 17 июля 2010, 11:44
    • 434 записи
    • 6226 дней на портале
  • Антону удачи-хотя зря конечно подписал двухсторонний контракт.Великолепно сыграл на Евротуре и то что на ЧМ поехал Еременко это на совести Быкова.С чехами Антон нереально круто сыграл!А ... Миннесота его все топит...

    По поводу предательства-где и кого предали эти вратари?Набоков сыграл за молодежку Казахстана но ... большего и стал чемпионом мира в сборной России,Колесник очень здорово играл за сборную и думаю после того как его Быков опрокинул со сборной России вполне возможно вернется в сб.Казахстана,по поводу того же Колесника-разве предатель будет рисовать флаг Казахстана на своем шлеме?А он даже когда перерисовывает его флаг на заднике все равно остается.Ну Антон разве виноват что его пригласили играть за сборную молодежную России раньше чем опомнились функционеры из Казахстана.

    И не надо гнать на вратарскую школу Усть-Каменогорска-она все равно лично для меня лучшая!И тот факт что  вратари этой школы защищают цвета не только сб.Казахстана но и России и Германии только добавляет гордости!А предателей я в них всех не вижу...

    Ответить

    • 17 июля 2010, 10:39
    • 434 записи
    • 6226 дней на портале
  • Дат ты ппц реальный мал. Национальность - славянин)))))) ЛОЛ

    Твоя национальность тогда - мамбет. 

    Ответить

    • 17 июля 2010, 03:35
    • Усть - Каменогорск
    • 682 записи
    • 6344 дня на портале
  • Читаю комменты тех кто гордится этим Худобиным, понятно откуда они, с родины предателей из Усть Каменогорска! Вы там что считаете что родина ваша это РФ ? Да кому вы нужны там? Никому! Пройдет эдак 10 лет будете совсем по другому разговаривать , а не защищать человека лишь потому что он по национальности славянин ! Читайте про Набокова в Совспорте! Патриоты вы!

    Ответить

    • 17 июля 2010, 00:48
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6166 дней на портале