Предупреждения: Шакиров 29 — Нургожин 7, Першин 23, Муканов 35
«Ушкын-Искра»: Чуваев, Ермолов — Батов, Джетыбаев, Хасанов, Шиникулов, Альжаксин, Идрисов, Кудайбергенов, Шакиров, Ковган (к)
«Тулпар»: Игита, Перемышлин — Нургожин, Першин, Валишин, Есенаманов, Эли, Таку, Довгань, Шорин, Муканов, Гребонос
Судьи: Яловцев (Павлодар), Нагишпаев (Семей)
Инспектор: Доскеев (Алматы)
Делегат: Ким (Алматы)
20.10.2010. Алматы. СК «Кайрат». 150 зрителей.

Матчем «Ушкын-Искра» и «Тулпар» стартовал 13-й чемпионат Казахстана по футзалу. В чемпионате принимают участие 4 команды. Кроме вышеупомянутых команд, также принимают участие «Кайрат» из Алматы и Аят из Рудного. 4 команды — это рекордно-минимальное количество команд в истории чемпионатов Казахстана.

В первом тайме карагандинцам в течение одной минуты удалось забить два мяча — отличились Михаил Першин и Роман Шорин. Во втором тайме команды выдали очень результативный отрезок, когда в течение двух минут, было забито командами пять мячей.

Первый хет-трик чемпионата оформил Михаил Першин, а «Тулпар» одержал первую победу 5:2.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz