Волейбол

10 ноября 2008 (11:23)

Уступили только в финале

В Алматы завершился «Финал четырех» Кубка Казахстана по волейболу. Второй год подряд среди лучших оказались волейболистки «Иртыш-Казхрома».

В полуфинальном матче подопечные Светланы Котовой встретились с «Астана канаты». Напомним, что в Павлодаре на предварительной стадии Кубка столичные спортсменки выиграли 3:1. В Алматы для определения победителя также пришлось провести 4 партии, но на этот раз наши землячки взяли реванш. Счет по сетам — 25:22, 19:25, 25:14 и 25:18.
В финальном матче «Иртыш-Казхром» встретился с талдыкорганским «Жетысу», базовым клубом национальной сборной Казахстана. Семиреченская команда пока не по зубам не только нашим волейболисткам, что и подтвердил этот поединок. Счет по партиям — 25:11, 25:19 и 25:22 в пользу «Жетысу». Команда Рустама Масимова стала обладательницей почетного трофея. Наши же волейболистки после прошлогоднего 4 места на этот раз вторые. Надеемся, что эти игры пойдут на пользу «Иртыш-Казхрому». Осталось основательно поработать над ошибками, укрепить свои сильные стороны.
Это был первый официальный старт нового сезона. После кубковых баталий команды приступят к играм чемпионата. С 18 по 22 ноября в Астане пройдут матчи первого тура.

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели