Бокс/ММА

26 апреля 2019 (14:19)

Узбекистан досрочно победил Казахстан в медальном зачете чемпионата Азии-2019 по боксу

В Бангкоке (Таиланд) продолжается чемпионат Азии по боксу, на котором выступают и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

Несмотря на то, что финальные бои закончились еще не во всех весовых категориях, уже известно, что Казахстан уступил Узбекистану в медальном зачете. Бобо-Усмон Батуров (69 кг) принес Узбекистану третье «золото» на турнире, что сделало сборную недосягаемой для Казахстана. Ранее еще две золотые медали завоевали Нодиржон Мирзахмедов (49 кг) и Миразизбек Мирзахалилов (56 кг). Казахстан, даже в случае завоевания трех золотых медалей — Турсынбаем Кулахметом (75 кг), Беком Нурмаганбетом (81 кг) и Камшыбеком Кункабаевым (+91 кг), не сможет догнать Узбекистан — у них большее представительство в финалах, а значит, казахстанцы в лучшем случае уступят им по серебряным медалям.