Теннис

16 ноября 2015 (14:04)

Узбекский бенефис в Усть-Каменогорске

В административном центре ВКО завершился турнир серии АТF для игроков до 14 лет. Все четыре первых места остались за представителями Узбекистана.

Теннисный турнир «KazzincOpen» ATFUst-Kamenogorsk 5 завершился 13 ноября в теннисном центре «SMASH», пишет Vksport.kz.

В нём приняли участие 34 теннисиста из России, Казахстана и Узбекистана. Конечно же здесь была представлена и усть-каменогорская школа тенниса в лице Вадима Борутто, Татьяны Николенко, Егора Цыкунова и Александра Виткина. Особенно удался турнир для последней пары из перечисленных игроков. Выступая в парном разряде, Виткин и Цыкунов сумели выйти в полуфинал, и в итоге стали четвёртыми в своём первом в карьере международном турнире!

Настоящим открытием турнира стала и Татьяна Николенко, сумевшая преодолеть барьер первого круга, а затем выиграв один из матчей в борьбе за позиции повыше среди уже вылетевших игроков. В итоге Николенко, бывшая вообще самой младшей среди всех участниц турнира в свои 11 лет, заняла 12 место, заработав свои первые 45,5 балла в рейтинге азиатских теннисисток!

Вадим Борутто проиграл в стартовой встрече с седьмым сеянным игроком казахстанцем Романом Старуссевым, взяв у того первую партию 7:5, однако два последующих сета остались за его соперником 3:6, 1:6.

Победителем одиночного разряда у парней стал Бекзод Расаматов. Успеха у девушек добилась Севиль Юлдашева. Оба триумфатора одиночного разряда добились победы и в соревнованиях среди пар. Победный дуэт с Юлдашевой составила Олеся Ким, а Расаматову помог добиться успеха Давид Багриновский. Все победители представляют Узбекистан.