...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


31 января 2007 (15:46)

В Африку - через Иссык-Куль

В Африку - через Иссык-Куль

Вот и опять закрутили свою карусель гонщики. Оседлав велики, они помчались в погоню за счастьем - скоростью, которая дает славу, почет и деньги.

Разгон сборная республики, в составе которой 18 мастеров-шоссейников, берет на Иссык-Куле, где проводит первый в этом году учебно-тренировочный сбор. Отработав запланированные километры, наша велодружина отправится в Южную Африку, затем - в ОАЭ, оттуда - в Европу и, наконец, - в Китай.

- Первое серьезное испытание на прочность, - говорит главный тренер сборной, заслуженный тренер Казахстана Владимир Ремыга, - ребята пройдут в Кейптауне в традиционной международной многодневке "Джиро де Капо", где им предстоит преодолеть пять этапов. Последний, кстати, совмещен с самой массовой в мире гонкой, обычно завершающей эти состязания. Не помню точно, когда, на этом последнем этапе "Джиро де Капо" участвовало около 50 тысяч велосипедистов. В начале, как правило, стартует элита - профессионалы, а уже после них на шоссе устремляется мощный поток любителей. Зрелище потрясающее.
- И во сколько дней уложится это велошоу?
- На "Джиро де Капо" отпущено шесть дней - с 6 по 11 марта.
- И сразу же вторая гонка? Или у ребят будет время перевести дух?
- Вторая гонка, "Тур Малока", пройдет 18-27 марта. И буквально сразу же команда перебазируется в Объединенные Арабские Эмираты. Здесь с 27 по 31 марта будут разыграны медали чемпионата Азии.
- И на "ремонт"?
- Относительный. Дальше в нашем календаре - Европа с тремя гонками, возвращение домой, в Алматы, - и снова в дорогу, теперь в Китай - на трассу Гонконг - Шанхай.

Альберт Краснов, Алматы
"Экспресс-К"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети