Другие

15 июня 2013 (12:02)

В Актау подвели итоги V региональной спартакиады МЧС

В спорткомплексе «Каспий» наградили самых спортивных сотрудников ДЧС. В спартакиаде приняли участие команды Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областных департаментов по ЧС.

В этом году Мангистауские спасатели в общекомандном зачете не смогла подняться на призовой пьедестал, однако они упорно сражались и смогли завоевать медали.

В соревнованиях по легкой атлетике в забеге на 100м во второй возрастной группе Саматбек Абдолбаев пришел к финишу вторым. Рахматулла Исенбаев в 3 возрастной группе финишировал третьим. В эстафете 4×100м команда ДЧС Мангистауской области стала третьей.

Жумабек Калапбаев стал третьим в гиревом спорте. Третьими стали наши сотрудники ДЧС и в соревнованиях по армрестлингу: Жумабек Калапбаев (до 75 кг), Ануар Исентемров (до 85 кг) и Абиш Конырбаев (АВС).

Состязания по пожарно-прикладному спорту проходили в Западно-Казахстанской области. Сотрудники ДЧС Мангистауской области показали хорошие результаты и стали вторыми.

Начальник ДЧС Мангистауской области наградил всех призеров соревнований памятными дипломами. Команды, занявшие призовой пьедестал, увезли домой ценные призы.

Спортивные соревнования среди сотрудников МЧС проводятся для обеспечения необходимого уровня физической подготовленности сотрудников органов Министерства, укрепления здоровья и закаливания организма, пропаганды здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства.

Автор: Надежда Шульга tumba.kz