Атлетика

21 марта 2013 (10:34)

В Актау прошел турнир по жиму штанги

Русский жим штанги и подтягивание — именно по этим силовым упражнениям среди работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» прошел турнир, приуроченный к празднику Наурыз мейрамы. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Орбита». Сначала работники комбината устроили показательные выступления по подъему штанги с разным весом.

Спортсмены выступали в весовых категориях до 85 кг и свыше. По итогам соревнований в результате двоеборья в весе до 85 килограмм победил А. Арутюнян. Второе место у Б. Сардарбекова, а третье занял Б.Баламбаев.

В весовой категории свыше 85 кг. первое место у Р. Сиферова, второе занял А. Мавлютов и третье досталось Д. Саморукову. Победителям турниров были вручены денежные призы, а также грамоты и дипломы.

Затем состоялся состязательный турнир по айкидо.

Автор: Денис Ботенко tumba.kz