17-18 июня 2017 года в Актау пройдет чемпионат Республики Казахстан по спортивным танцам на колясках. Турнир будет проходить в новом многофункциональном спортивном комплексе «Мангыстау-Арена», который расположен в 33-м микрорайоне.
Турнир по спортивным танцам на колясках в Мангистауской области проходит впервые. Он является рейтинговым и даст возможность получения лицензии для участия в Кубке Мира и Чемпионате мира 2017 года, а также получения разрядов и вхождения в сборную Республики Казахстан.
Главными организаторами турнира являются РОО «Федерация Современного и Спортивного Танца» Республики Казахстан и Управление физической культуры и спорта Мангистауской области.
Соревнования проходят при поддержке Министерства Культуры и Спорта Республики Казахстан, Национального Параолимпийского Комитета Мангистауской области.
В турнире примут участие более 25 танцоров на колясках из 7 областей и городов Казахстана. Это Восточно-Казахстанская область, 3ападно-Казахстанская область, Южно-Ка3ахстанская область, г. Астана, Актюбинская область, Жамбылская область, Костанайская область.
17 Июня 2017 года в 17.00 состоится церемония открытия чемпионата Республики Казахстан по спортивным танцам на колясках.
В церемонии открытия примут участие лучшие танцевальные коллективы Мангистауской области. Участие в турнире и вход для зрителей — бесплатный.
...или войдите через аккаунт соцсети