...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы


9 ноября 2008 (13:37)

В Алматы на чемпионате мира по блицу завершился сеанс одновременной игры с Анатолием Карповым

В Алматы на чемпионате мира по блицу завершился сеанс одновременной игры с Анатолием Карповым

Сегодня в Алматы в рамках проходящего IV чемпионата мира по блиц-шахматам состоялся сеанс одновременной игры с чемпионом мира Анатолием Карповым, сообщает корреспондент Казинформа.

Напомним, что право играть с легендарным шахматистом современности завоевали журналисты Роман Лопатенко из газеты «Капитал» и Сабит Жуматов из «Известий-Казахстан», воспитанник детского дома№ 1 Дмитрий Дудинский, призеры Seimar Chess Tournament и другие.

Как признался Р.Лопатенко, играть с чемпионом мира — особая гордость и честь для любого любителя шахмат. «Чемпион мира не прощает ошибок. Я дошел до 20 хода, что в принципе неплохо для меня», — сказал он.

После завершения игры президент Федерации шахмат Казахстана Маргулан Сейсембаев выразил благодарность чемпиону мира от лица федерации и акимата Алматы и вручил ему памятный подарок. В свою очередь, председатель правления АО «Казпочта» Даурен Молдагалиев подарил почетному гостю коллекцию казахстанских почтовых марок. Как известно, А.Карпов более 30 лет увлекается филателией. По его словам, его коллекция по спортивной тематике одна из лучших в мире.

Автор: Айгуль Турысбекова
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети