...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Стрельба


7 марта 2019 (10:25)

В Алматы начался чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди молодежи

В Алматы начался чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди молодежи

Воспитанники алматинскиx военно-патриотическиx клубов приняли участие в чемпионате Казахстана по стрельбе из лука среди молодёжи, сообщает Zakon.kz.

В свете объявленного Года молодежи в Алматы организован чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди молодёжи, в котором приняли активное участие кадеты и военно-патриотические клубы города. Всего в юношеском соревновании будут участвовать более 200 детей из Алматы, Астаны, Шымкента и Алматинской, Павлодарской Карагандинской, Акмолинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областей.

— В рамках начавшегося Года молодежи реализовывается множество проектов, направленных на всестороннее развитие молодого поколения, — говорит начальник Департамента по делам обороны г. Алматы Амантай Усербаев. — И, конечно же, в Алматы тоже проводится большое количество мероприятий с участием молодежи.

Цели и задачи данных соревнований это — отбор перспективных спортсменов, популяризация вида спорта стрельбы из лука, приобретение опыта и достижения стабильности выступления на официальных соревнованиях, формирование спортивной мотивации, пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования проводятся по двум дисциплинам — классический и блочный лук (компаунд).

— Стрельба из лука это невероятная психологическая подготовка, — военрук Алматинского военно-патриотического клуба Бахытжан Перимбетов. — Уже после года занятий в секции стрельбы из лука ребенок становится более собранным, решительным и внимательным. А постоянный контроль за дыханием во время стрельбы позволяет развить дыхательную и сердечно-сосудистую систему. 

zakon.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети