...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


27 марта 2009 (00:43)

В Алматы проходит чемпионат РК по конному спорту

В Алматы проходит чемпионат РК по конному спорту

В Алматы с 25 по 28 марта т.г. на территории клуба «Алтынтай» проходит чемпионат РК по конному спорту, передает корреспондент Казинформа.

Чемпионат страны проходит по классическим и самым зрелищным видам конного спорта — конкуру, выездке и троеборью. В соревнованиях принимают участие ведущие всадники Казахстана. Старты проходят ежедневно.

Напомним, что конкур — вид конного спорта по преодолению препятствий, он — самый зрелищный. Для успешного участия в нем требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчетом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила отталкивания, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полете над препятствием и при приземлении.

Троеборье — самый трудный вид конного спорта. Оно требует от всадников большого опыта во всех видах конного спорта и четких знаний возможностей своей лошади. В этом виде выступления, кроме манежной езды и конкура, включено испытание по прохождению трассы с глухими, не разрушающимися при задевании препятствиями (кросс) высотой до 120 см. Во всех трех видах всадник участвует на одной и той же лошади.

Финальные игры, а также церемония награждения и закрытия состоятся 28 марта.
Автор: Даурен Жайлин inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети