Волейбол

17 октября 2009 (13:27)

В Алматы проходят четвертьфиналы

В Алматы проходит четвертьфинальный раунд Кубка Казахстана по волейболу.

Восемь лучших клубов страны разыгрывают четыре путевки в финальный этап турнира. Сегодня в пятый игровой день на алматинской площадке состоялся принципиальный поединок двух лидеров «Атырау» и хромтауского «Казхрома». К очной дуэли соперники подошли, имея в активе по четыре победы в четырех матчах. Так что от исхода их встречи зависело, кому достанется позиция единоличного лидера турнирной таблицы. Борьба получилась упорной. Команды попеременно выигрывали партии, так что дело дошло до тай-брейка. Взяв пятый и решающий сет, волейболисты «Атырау» вырвали победу 3:2 и стали единоличными лидерами четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка страны. «Казхром» уверенно располагается на втором месте. А вот за две оставшиеся путевки в «финал четырех» разворачивается упорная борьба между пятью командами: уральским «Конденсатом», «Алматы», петропавловским «Есилем», усть-каменогорским «Шыгысом» и павлодарским «Иртышом». Кому из них достанутся путевки в финал Кубка, станет известно по итогам двух заключительных игровых дней в Алматы в субботу и воскресенье.