Другие

11 апреля 2007 (00:07)

В Алматы прошел чемпионат РК по метаниям

28-30 марта в городе Алматы прошел чемпионат РК по метаниям среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

Воспитанник СДЮСШОР легкой атлетики Альберт Юсупов выполнил норматив матером спорта РК, метнув диск на 54 метра 10 см и заняв 1 место. Кайнель Сыздыкова также первенствовала в метании диска. Ее результат – 34 метра 60 см. Александр Енчу с результатом 43 метра 4 см стал первым в метании молота. Иоланта Ульева оказалась победительницей в метании диска. Ее результат – 45 метров 70 см. Светлана Казанина оказалась сильнейшей в метании копья – 39 метров 60 см. Степан Безин метнул копье на 49 метров 24 см, с большим отрывом победив своих соперников. Алена Ким с результатом 34 метра 62 см заняла стала третьей в метании молота, установив личный рекорд. Евгений Клецко тоже стал третьим в метании молота. Результат Жени – 45 метров.

По итогам соревнований команда Караганды заняла 1 общекомандное место. Мы можем гордиться своими спортсменами. Ждем новых положительных результатов!