Борьба

29 марта 2010 (19:16)

В Алматы прошли соревнования по борьбе «казахша курес»

В Алматы, в спорткомплексе Казахского экономического университета (КазЭУ) им. Т.Рыскулова, среди студентов вузов города прошли соревнования по борьбе «казахша курес» памяти заслуженного тренера Казахстана, мастера спорта СССР Амангельды Исмагулова.

В состязаниях, которые прошли в интересной упорной борьбе, приняли участие 13 команд с общим количеством 150 человек,

Первое место занял Жангелди Хамитов из спортклуба «Медеу», второе — Руслан Абдулахат, третье — Долкун Ашимов.

Первое общекомандное место заняла команда Казахской академии спорта и туризма, на втором — команда КазЭУ им. Т.Рыскулова, третье место занял спортивный клуб «Медеу». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Автор: Екатерина Ионова inform.kz