...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 января 2009 (00:37)

В Алматы прошли состязания по джиперингу

В Алматы прошли состязания по джиперингу

Сегодня в Алматы состоялись спортивные мероприятия «Крещенские покатушки», приуроченные к открытию нового клуба любителей внедорожных автомобилей «Экстрим Плюс», который собирается провести пять этапов клубного чемпионата по джиперингу в 2009 году, сообщает корреспондент Казинформа.

Джиперинг — это новая дисциплина, включающая в себя элементы различных видов гонок по бездорожью, связанных с преодолением специально построенных или естественных препятствий — триала, трофи, спринта, кросса и ралли, а также дополнительные спортивные дисциплины, в том числе и многоборье.

Соревнования стартовали недалеко от автомобильного рынка «Баян Аул». Спортивное мероприятие на момент открытия включало в себя такие дисциплины, как дрифт на льду, трофи, триал и кросс. Все проходило на замкнутом кольце длиной два километра. Организаторы подготовили безопасные зрительские позиции, а также организовали пункты питания и музыкальную поддержку.

Награждение победителей грамотами и призами пройдет 18 января.

Автор: Даурен Жайлин
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети