...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


31 января 2009 (09:00)

В Алматы прошло заседание посвященное Азиаде 2011

В Алматы прошло заседание посвященное Азиаде 2011

Сегодня в Алматы прошло выездное совещание городского оргкомитета по организации и проведению седьмых зимних Азиатских игр 2011. Участники совещания во главе с заместителем акима Алматы Виктором Долженковым посетили четыре спортивных объекта. Дворец спорта, где пройдут состязания по шорт-треку, комплекс лыжных трамплинов, побывали на месте строящегося пресс-центра и осмотрели высокогорный каток «Медеу», где в рамках Азиады будут состязаться мастера бенди, а также пройдет церемония закрытия игр.

Вокруг «Медео», пожалуй, велось больше всего обсуждений и споров. Возводить крышу над «Медеу» не будут, а вот замена охлаждающей плиты, на которую намораживается лед, а также новые мощные охлаждающие установки, современные трибуны и коммуникации — просто необходимы.

Виктор Долженков, зам. акима Алматы:
— Виктор Долженков все вопросы разрешатся. Сроки, конечно, остались очень жесткие, и придется принимать дополнительные меры, потому что это надо было начать давно. Но вы видите, что не до конца были решены проектные вопросы, и мы на ходу решаем вопросы по охлаждающей плите, по оборудованию, которое будет применяться, по осветит. вопросам, то, что касается коммуникаций и инженерных сетей, я думаю в ближайшее время эти вопросы разрешатся.

В конце 2010 года будет сдан в эксплуатацию пресс-центр зимних Азиатских игр. Пока можно увидеть только каркас этого здания.

22 миллиарда тенге — такая сумма из госбюджета выделена Алматы в этом году на строительство спортивных объектов в преддверие Азиады. По словам заместителя акима города Виктора Долженкова, средств необходимо больше и Алматы будет настаивать на выделении дополнительных сумм из бюджета.

Источник: Хабар
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети