Азиада

29 ноября 2008 (00:24)

В Алматы проводится еженедельная проверка всех объектов Азиады-2011

В первый день международного турнира по греко-римской борьбе, проходящего в столице Кыргызстана, казахстанские спортсмены выиграли два первых места по результатам соревнований в четырех весовых категориях, передает корреспондент Казинформа.

Уверенно одолели своих соперников Нуржан Надыров в категории до 66 кг и Ормохан Тыналиев (до 120 кг). Кроме того, «серебро» мемориального турнира завоевали Аскат Дильмухамедов (до 66 кг) и Ербол Раимбеков (до 84 кг). Ербол уступил в решающем поединке кыргызстанцу Азату Бейшебекову, ставшему обладателем специального приза турнира, так как Раатбек Санатбаев, в память которого организован турнир, выступал именно в этой весовой категории.

Помимо этого, в копилку казахстанских борцов «бронзу» добавили Алхазур Оздиев (до 84 кг) и Ернур Гайниулы (до 120 кг). Сегодня на турнире в Бишкеке будут разыграны награды в оставшихся весовых категориях.

Автор: Елена Ильинская
Источник: КАЗИНФОРМ