...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


23 сентября 2010 (08:57)

В Алматы состоится Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

В Алматы состоится Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

В субботу, 25 сентября, в 12.00 впервые в Казахстане на новом Международном комплексе лыжных трамплинов в городе Алматы состоится Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщает пресс-служба информационного центра 7-х зимних Азиатских игр 2011 года.

Соревнования пройдут в рамках подготовки 7-х зимних Азиатских игр 2011 года и станут тестовыми. Вход свободный.

Международный комплекс лыжных трамплинов расположен западнее реки «Есентай» («Весновка») на северной части проспекта Аль-Фараби и представляет собой современное многофункциональное здание с трибунами на 5500 зрительских мест и террасой по западному склону комплекса на 400 стоячих мест. В перспективе, после Азиатских игр, комплекс планируется использовать как культурно-развлекательный центр, на стадионе которого будут проходить концерты и различные шоу-программы.

В Континентальном Кубке по прыжкам на лыжах с трамплина примут участие 12 стран: Казахстан, Польша, Япония, Германия, Словакия, Чехия, Эстония, Нидерланды, Россия, Австрия, Южная Корея, Словения. В числе именитых спортсменов в соревнованиях участвуют: победители Кубка мира словенский прыгун с трамплина Примож Петерка и чех Якуб Янда, призер этапов гран-при 2010 поляк Камил Стох, участник Кубка Мира австрийский спортсмен Марио Иннауэр, участник Олимпиады в Турине и Ванкувере россиянин Илья Росляков и другие.
Автор: Муратбек Макулбеков inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети