Другие

24 февраля 2009 (12:28)

В Алматы завершился розыгрыш Кубка мира по бильярд

Сильнейшим среди 56 участников стал студент Казахской академии туризма и спорта Ауэз Елюбаев, в финале обыгравший своего земляка, одного из сильнейших спортсменов планеты Алихана Каранеева. Счет — 6:5.

Биатлон. Впервые на чемпионате мира среди стреляющих лыжников удачно выступила казахстанская спортсменка Елена Хрусталева. Она показала шестой результат в гонке на 15 километров и обеспечила себе путевку на Олимпиаду в канадский Ванкувер. Состязания биатлонистов проходили в корейском Пьенчонге.

Футзал. Сборная Казахстана начала борьбу за путевку на чемпионат Европы 2010 года. Причем старт получился удачным. В своей группе наши ребята по порядку обыграли сборные Англии — 5:2, Кипра — 3:0 и Ирландии — 5:0, таким образом обеспечив себе выход в следующую стадию состязаний. В середине марта футболисты РК встретятся с командами Испании, Молдовы и Словакии. Только первое место обеспечит нашей дружине выступление на первенстве континента.

Универсиада. В китайском Харбине стартовала Всемирная универсиада по зимним видам спорта. В ней принимают участие и казахстанские студенты. Пока результаты не радуют. Отметим лишь шестое место конькобежца Дениса Кузина на «полуторке». Удачно начали турнир хоккеисты, которые в своей группе являются одними из лидеров. На старте подопечные Валерия Кириченко выиграли у сборных Китая — 10:0, Великобритании — 8:0 и Чехии — 5:2. Сегодня очередным соперником казахстанцев будут родоначальники хоккея — канадцы.

Напомним, что наша команда трижды становилась призером универсиад в этом виде спорта. Самый большой успех она отпраздновала в 1995 году в испанском городе Хака, когда стала первой.
Автор: Алим Анапьянов vecher.kz