7 января 2012 (22:58)В Астане конькобежцы начали борьбу за звание чемпиона Азии
На ледовой арене комплекса «Алау» сегодня стартовали первые соревнования после новогодних каникул. Сильнейшие конькобежцы примут участие в Чемпионате Азии. Он станет отборочным на чемпионат мира.
В течение двух дней на столичной арене разыграют медали сразу в нескольких соревнованиях. На льду «Алау» пройдут Чемпионат Азии на отдельных дистанциях и региональный кубок мира среди юниоров. А также состоится квалификационный турнир.
Лучшие конькобежцы Азии разыграют путевки на Чемпионат мира. Среди явных претендентов — олимпийский чемпион кореец Сьюн-Хун Ли, казахстанец Дмитрий Бабенко и японец Хироки Хирако.
В многоборье также разыграют медали девушки. В составе нашей сборной Елена Урванцева. На спринтерских дистанциях ставку делают на Екатерину Айдову.
Екатерина Айдова, член сборной Казахстана по конькобежному спорту:
— На этих соревнованиях ставится задача, так как это первый старт в новом году, показать неплохие секунды для себя и обыграть соперников, которые приехали в гости.
В мужском многоборье будет разыграно две путевки на чемпионат мира, который запланирован 18 февраля в Москве.
Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте» khabar.kz
...или войдите через аккаунт соцсети