В Атырау завершился чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек. После игр состоялась церемония награждения призеров чемпионата и лучших игроков турнира.
В турнире приняло участие семь команд юношей из Атырау, Алматы, Алматинская область, ЮКО, Костанайская область,Кызылординская область,ЗКО и шесть команд девушек из Астаны, ЮКО, Актюбинская область, Алматинская область, Кызылординская область и ЗКО, сообщает Zakon.kz.
Среди юношей в финале встретились команды Костанайской области и Атырауская область,матч получился очень напряженным чем доставили удовольствие зрителям которых не мало собралось в спорткомплексе «Авангард», в итоге победу праздновали хозяева турнира со счетом 64:53,за третье место играли команды КДЮСШ№ 3(Алматы) и ЮКО ,удача была на стороне юных баскетболистов южного Казахстана и они одержали победу со счетом 65:48.
В финале у девушек встретились команды СДЮСШОР № 5 (Астана) и ЮКО, игра получилась не менее интересной и девушки из ЮКО смогли взять реванш за проигрыш на предварительном этапе со счетом 58:49.В матче за третье место встретились команды Алматинской области и Актюбинской области,победу в этом матче одержали девушки Алматинской области со счетом 66:53.
После игр состоялась церемония награждения призеров чемпионата и лучших игроков турнира которые получили призы и подарки от Национальной федерации баскетбола и ЦС ФСО Динамо.
...или войдите через аккаунт соцсети