На минувших выходных, в городе Прага, прошёл турнир по мини-футболу среди казахстанских студентов, обучающихся в Чехии, посвящённый 550-летию образования Казахского ханства и продвижению ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік Ел». Спортивное мероприятие организовано объединением казахстанских студентов в Чехии «Тарлан» при поддержке Посольства РК в ЧР.
В открытии турнира приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Чешской Республике Сержан Абдыкаримов и первый секретарь посольства Дамир Уажанов. В приветственном слове была отмечена важность укрепления казахстанской идентичности среди молодежи, обучающейся в Чехии, продвижение ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», формирования позитивного внешнего имиджа Казахстана в зарубежных странах.
В турнире участие приняли 16 команд. В финале турнира команда «Sparta» в упорной борьбе переиграла команду «Paradox» со счетом 4:2, а в матче за третье место команда «A.C. Inter» оказалась сильнее команды «Ак-Барс». Звание лучшего игрока турнира получил Роман Митакин (Sparta), а лучшим вратарем турнира признан Альнур Мусабаев (Paradox).
...или войдите через аккаунт соцсети