Атлетика

26 мая 2009 (15:43)

В двух шагах от Гран-При Азии

На прошедшем 23 мая в китайском городе Сучжоу азиатском Гран-При в нескольких дисциплинах отличились казахстанские спортсмены.

У мужчин в прыжках в высоту карагандинец Сергей Засимович стал вторым, преодолев высоту 2,20 м. Конечно, до вершин, которые брал его отец, Засимовичу-младшему пока далековато, но все же… Результат победителя Хуп Вэй Ли из Малайзии — 2,24 м. Землячка Засимовича Иоланта Ульева, толкнувшая ядро на 15,50 м, оказалась пятой.

Успешно выступили в Сучжоу и другие казахстанцы. В беге на дистанции 800 метров победу праздновала Маргарита Мацко — 2:03.38. Забег на 100 метров с барьерами выиграла казахстанская спортсменка Наталья Ивонинская, показавшая результат 13.28. В беге на 400 метров на пьедестал взошли две наши бегуньи — Марина Масленко и Ольга Терешкова соответственно стали второй и третьей (53.30 и 54.14). В прыжках в высоту казахстанка Екатерина Евсеева преодолела планку на высоте 1,93 м и заняла второе место. В тройном прыжке у мужчин Евгений Эктов из Казахстана стал третьим — 16,63 м.
Автор: Александр Стрельников sports.kz