26 февраля 2013 (16:38)

В грубой игре побеждает «Чайка»

Астанинские «Снежные барсы» с крупным счетом уступили на своем поле нижегородской «Чайке».

Игра началась очень живо, события развивались быстро и первая забитая шайба не заставила себя долго ждать. Уже на 59-й секунде астанинцы открывают счет в матче. Не ожидавшие такого поворота событий нижегородцы побежали скорее отыгрываться. И их успехи были вознаграждены в середине периода. Счет 1:1. После этого команды успокоились и игра весь оставшийся первый период протекала спокойно-забитых шайб больше не было. Начало второго периода было полной дубликацией конца первого. Игра протекала спокойно. Без особой грубости и резкости. И все-таки когда второй период перевалил за свою логическую середину «Чайка» неожиданно вышла вперед — 1:2. И далее игра протекала в спокойном русле. Забитых шайб не было. Начало третьего периода ничем особо никого не удивило...правда первые пару минут. Потом началась грубая игра. Оно и понятно. Дело близится к концу матча и эмоции переполняют игроков. За драку удалены по одному хоккеисту из обоих команд. Буквально сразу же нижегородцы смогли увеличить разрыв в счете — 1:3. А пока астанинцы были ошарашены таким поворотом дел, нижегородцы продолжили свои яростные атаки. Удача улыбнулась им еще пару минут спустя — 1:4. Далее началась совершенно грубая, из ряда вон выходящая, игра. Ряд удалений в составе «Снежных барсов» привел к счету — 1:5. После этого ничего кроме удалений и грубости в матче не происходило.

«Снежные барсы» — «Чайка» 1:5 (1:1, 1:1, 0:3)