В Мангистауской области выбирают самую спортивную и сплоченную команду нефтяников.
В городе Жанаозен стартовала вторая спартакиада среди дочерних компаний Акционерного Общества «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
В течение пяти дней более четырехсот спортсменов из Астаны, Атырау, Кызылорды, Уральска и Мангистауской области будут бороться за переходящий кубок компании.
В этом году спортивное мероприятие проходит на базе «Озенмунайгаза». На трехтысячном стадионе имени Амина Туякова с приветственным словом гостей из разных регионов страны встретил генеральный директор акционерного общества «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Абат Нурсеитов. Спортивно-театрализованное шоу создало особую праздничную атмосферу.
Аткосшы Кетебаев, председатель оргкомитета спартакиады:
— Вы сами замечаете, с какой подготовкой и ответственностью подошли
к соревнованиям наши работники. Все спортивные мероприятия будут
проходить в оздоровительном комплексе Утесинова. Я бы пожелал здоровья
всему народу Казахстана, а также первые места участникам соревнований.
Состязания пройдут по командным и индивидуальным видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, гири и шахматы. Всего по 11 видам. Среди нефтяников не только любители, но и мастера спорта. Каждый настроен на победу.
Аян Тайжанов, чемпион Азии и РК по самбо:
— В Эмбамунайгаз созданы все условия для достойной работы и для занятия
спортом. Такие спартакиады нас объединяют. Заниматься спортом должны
все, потому что это не только здоровье, это сплоченный дружный
коллектив и, соответственно, высокие показатели на производстве.
Попасть в тройку призеров мечтает каждый спортсмен. По многим видам спорта команды имеют хороший потенциал и претендуют быть первыми.
Спартакиада завершится 24 августа. Как будут разворачиваться
события — покажет время. Впереди еще 5 дней нелегкой и честной борьбы,
новых рекордов и заслуженных побед.
...или войдите через аккаунт соцсети