Другие

7 февраля 2007 (08:05)

В Караганде прошел зимний чемпионат Карагандинской области по плаванию

25-27 января в плавательном бассейне спорткомбината имени Нуркена Абдирова прошел зимний чемпионат Карагандинской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены ОСШП, ДЮСШ города Темиртау, СДЮШОР города Сарани, ЦОП, ШВСМ, ОШИОСД.

Эти соревнования являются одним из этапов подготовки к выступлению сборной команды Карагандинской области по плаванию во второй Спартакиаде РК. Спортсмены боролись за право занять место в сборной команде.

Ведущие пловцы нашей области, члены национальной сборной РК по плаванию, сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах по подготовке к чемпионату Мира, который будет проходить в Австралии.

Победители этих соревнований очень много. Скажем лишь о наиболее отличившихся.
На дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров бат, 100 метров вольным стилем 1 место заняла Мария Матвеева (тренер – Александр Кудрявцев). Игорь Рябиков (тренеры – Петр Евдошенко, Владимир Котов) отличился на дистанциях 50 метров вольным стилем, 400 метров комплексным плаванием, 1500 метров вольным стилем. Как всегда на высоте была чемпионка РК по плаванию Ирина Цыбина. Она одержала безоговорочную победу на дистанциях 200 метров вольным стилем, 100 метров бат, 400 метров вольным стилем. Ирина является выпускницей областной спортивной школы плавания. Тренируют Иру Александр Кудрявцев, Наталья Джур.Юлия Солошенко превзошла других на дистанциях 100 метров, 200 метров и 50 метров на спине. Юлия является выпускницей СДЮСШОР города Сарани. Ее тренеры – Александр Кудрявцев, Надежда Хомякова. На дистанциях 100 метров и 400 метров вольным стилем отличился Вадим Жуев. Его тренируют Петр Евдошенко и Владимир Котов. Денис Гордиенко одержал победу на дистанциях 100 м на и 200 м на спине. Готовят Дениса к соревнованиям мастера своего дела. В их числе – Геннадий Гордиенко, Николай Цвиркунов, а также Василий Дрынь. Дарья Садомова первенствовала на дистанциях 50 метров, 100 метров и 200 метров брассом. Тренеры Дарьи – Петр Евдошенко, Владимир Котов, Елена Котова. На дистанциях 100 метров, 200 метров, 400 метров комплексным плаванием победила Елена Дмитриенко. Она является выпускницей СДЮСШОР города Сарани. Тренируют Елену Александр Кудрявцев и Надежда Хомякова. Дмитрий Гапотченко одержал победу на дистанциях 50 метров бат, 50 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием. Тренеры Дмитрия –Петр Евдошенко, Владимир Котов.

Все вышеперечисленные спортсмены – воспитанники филиала ШИОСД имени Алии Молдагуловой.

Воспитанник ЦПОР Алексей Котов занял 1 место на дистанциях 50 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием, 200 метров вольным стилем. Тренируют спортсмена Людмила Литвиненко, Александр Кудрявцев и Сергей Загриценко.

Воспитанник ШВСМ Владимир Ящук одержал победу на дистанциях 100 метров и 200 метров брассом. Его тренер – Сергей Загриценко.

В этих соревнованиях приняли участие более 100 человек.