...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


12 мая 2012 (16:11)

В Карагандинской области 11 спортсменов завоевали олимпийские лицензии, еще 10 ведут за них борьбу

В Карагандинской области 11 спортсменов завоевали олимпийские лицензии, еще 10 ведут за них борьбу

Аким Карагандинской области Абельгазы Кусаинов провел совещание, на котором рассмотрены вопросы развития массового спорта в регионе и подготовки ведущих карагандинских спортсменов к участию в XXX летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба акима области.

«Сегодня вопросам физической культуры и спорта придается особая значимость. Как отметил Президент нашей страны Нурсултан Назарбаев, здоровье народа — это неотъемлемое составляющее успеха Казахстана в достижении стратегических целей. Активные занятия физической культурой и спортом — это самый надежный и эффективный путь к укреплению здоровья», — подчеркнул А. Кусаинов.

Как доложил исполняющий обязанности начальника управления туризма, физической культуры и спорта Рустам Кожабеков, в настоящее время олимпийские лицензии имеют 11 карагандинских спортсменов по 7 видам спорта. «Еще 10 ведущих спортсменов ведут борьбу за получение лицензии. Всем им созданы необходимые условия для полноценной подготовки», — добавил он.

По информации спортуправления, в области действует 2605 спортивных сооружений, в том числе 1000 — в сельской местности. Охват массовым спортом увеличился с 25 до 27% от общей численности населения области. «Для решения вопроса о доступности спортивной инфраструктуры населению в настоящее время проводится ревизия всех спортивных объектов на предмет их загруженности, стоимости и качества оказываемых услуг, наличия спортивного инвентаря», — сообщил Р. Кожабеков.

На совещании обсуждались такие вопросы, как обеспеченность спортивных учреждений тренерско-преподавательскими кадрами, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, развитие сети дворовых клубов.

Директор стадиона «Шахтер» Наталья Сухорукова проинформировала о содержании и функционировании новых спортивных объектов в Караганде. С отчетами выступили исполнительный директор футбольного клуба «Шахтер» Ерден Халилин, президент мини-футбольного клуба «Тулпар» Анатолий Смотрицкий, директор хоккейного клуба «Арыстан» Болат Карабалин, директор волейбольного клуба «Караганда» Нурлан Садыков.

Как сообщает пресс-служба акима области, по итогам совещания глава региона дал соответствующие поручения.
Автор: Ольга Петренко inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети