Атлетика

5 ноября 2007 (12:41)

В Катаре будет сложнее

Сборная Казахстана по легкой атлетике завоевала 16 медалей на прошедших в китайском Макао Азиатских Играх в закрытых помещениях, что на одну награду больше, чем на прошлой Азиаде. Однако два года назад в Таиланде наши легкоатлеты взяли восемь золотых наград, а в Макао – лишь пять.

Своими впечатлениями от выступления наших легкоатлетов на Азиатских Играх с корреспондентом «Нашего Спорта» поделился главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Александр Кащеев, - «Удовлетворительно. Я даю такую оценку нашей сборной. Мы, конечно, заняли второе место в общем зачете вслед за китайцами, но нужно учитывать, что японская команда вообще не приняла участия в Азиаде, - рассказывает Кащеев, - Несмотря на то, что в многоборье мы завоевали золотую и серебряную награды, думаю, выступили здесь все-таки слабовато. Кроме золотых медалистов меня также порадовал алматинец Назар Мухамеджан, который в беге на 60 метров с барьерами, хоть и стал четвертым, но улучшил свой личный рекорд до 7.92 секунды. С 15-го по 17-е февраля в Катаре пройдет Чемпионат Азии по легкой Атлетике в закрытых помещениях. На это первенство наша команда поедет примерно тем же составом, что был и в Макао. Но в других командах к февралю составы значительно усилятся. Наверняка, в Катаре завоевывать медали нам будет гораздо сложнее».