...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


15 июня 2020 (18:14)

В Казахстане? Соперник «Барыса» по конференции КХЛ не знает где играть в следующем сезоне

В Казахстане? Соперник «Барыса» по конференции КХЛ не знает где играть в следующем сезоне

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов предложил «Куньлунь Ред Стар» варианты проведения домашних матчей в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Китае, сообщает Sports.kz.

— Если по большинству иностранных команд ситуация более-менее понятна, то с командой «Куньлунь Ред Стар» вопрос значительно серьезнее. В Китае процесс восстановления всех необходимых условий может затянуться до осени. Поэтому пекинскому клубу было предложено сразу несколько вариантов локации на начальной стадии чемпионата. Это города, расположенные в восточной части РФ, такие, как Владивосток, где все соответствует условиям проведения домашних матчей КХЛ, а также Красноярск, где возведен современный дворец спорта. Существует и вариант с западной частью России. Но он является неудобным условием для нынешнего составления календаря, потому что, возможно, в ходе чемпионата его придется менять. Китайский клуб сейчас наблюдает за ситуацией за въездом и выездом за пределы страны. В случае, если это потребуется, лигой прорабатываются различные варианты. В начале сезона «Куньлунь» может сыграть часть домашних матчей в России или даже в других странах, — сказал Морозов.

Глава КХЛ не уточнил, в каких еще странах может сыграть китайская команда, однако не исключено, что одной из них окажется Казахстан. «Барыс» проводит свои матчи в Нур-Султане, однако есть вероятность проведения игр в Алматы — в прошлом году столичная команда уже сыграла там два матча.

Ранее также сообщалось, что «Куньлунь Ред Стар» может переехать в российские Мытищи или Сочи, если международное авиасообщение в Китае не будет восстановлено.

Хоккеисты «Барыса» приступили к долгожданным тренировкам на льду. Фото  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети