...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


29 июля 2020 (16:32)

В КХЛ рассказали, где «Барыс» начнет сезон во время пандемии

В КХЛ рассказали, где «Барыс» начнет сезон во время пандемии

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал, что иностранные клубы лиги начнут сезон на территории России и могут задержаться до тех пор, пока вопрос с пересечением границ между государствами не будет разрешён, пишет РИА Новости.

— Мы сделаем календарь с учётом ситуации на данный момент. Иностранные клубы по плану должны будут начать сезон с выездных матчей на территории России. Если у них на родине будут проблемы, то они смогут задержаться здесь и какие-то матчи провести на нашей территории. Есть регионы, которые обладают соответствующими регламенту КХЛ аренами и готовы принять такие клубы у себя. Не займёт большого времени, чтобы подготовить дворец к официальным матчам.

Мы на связи с руководством всех клубов. В Казахстане, например, ситуация нормализуется, клуб скорректировал план предсезонной подготовки. Что касается минского и рижского «Динамо», то мы ждём, когда клубы заключат контракты с игроками и пройдут процедуру заявки на сезон. Тогда у нас будет понимание, сколько иностранцев будет в их составах. Да, у нас есть план «А», есть план «Б». Но всё идёт к тому, что ситуация нормализуется и мы сможем играть как обычно, — заверил Алексей Морозов.

Регулярный чемпионат КХЛ должен стартовать 2 сентября. Из нероссийских клубов в лиге выступают: «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия), «Динамо» (Рига, Латвия), «Динамо» (Минск, Беларусь), «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) и «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай).

Однако китайская команда уже заявила о планах проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах из-за сложностей с пересечением границ в связи с пандемией коронавируса.

Президент КХЛ ответил на вопрос о снятии «Барыса» с чемпионата 

shaiba.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети