Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес и промоутер боксера Том Леффлер в беседе с Los Angeles Times объяснили причины, по которым второй поединок GGG с Саулем «Канело» Альваресом обязательно состоится в сентябре, пишет Sports.kz.
— Реванш состоится, потому что они оба рассержены друг на друга, их эго играют, так что бой будет организовать легче, чем кажется людям. «Канело» считает, что сможет нокаутировать Геннадия, GGG также хочет отправить его в нокаут, потому что срыв поединка его разочаровал. Так что, на данный момент рематч будет легче устроить. Они злы и оба хотят сразиться друг с другом. У нас с «Канело» была перепалка, затем мы посмеялись над ним [в рекламном ролике], думаю, теперь он очень расстроен, — считает Санчес.
Промоутер Том Леффлер помимо спортивной, видит в ситуации и экономическую составляющую.
— Реванш будет, потому что они нуждаются друг в друге. Когда «Канело» дрался с Лиамом Смитом в 2016-м, поединок не был успешен в плане продаж pay-per-view, они продали всего около 300 тысяч трансляций. Геннадий, в свою очередь, также никогда не имел такой большой PPV-аудитории, как во встрече с «Канело». Это самый большой бой для обеих сторон, и обе стороны имеют стимул для его проведения.
...или войдите через аккаунт соцсети