Другие

8 мая 2007 (14:48)

В конкуре нашим не было равных

Нашу страну в нем представляли армейцы из Алматы мастера спорта международного класса Егор Мороцкий (на лошади по кличке Нэфф), Петр Соловьев (на Либистрауме), Александр Тишков (на Западе) и Олег Попеляев (на Чемберлайне). Убедительную командную победу одержали казахстанцы, на 70 очков опередившие хозяев соревнований.

В личном зачете лучшим стал Попеляев, которому удалось пройти трассу без штрафных очков. Бронзовым призером был Соловьев, впервые выступавший на новой лошади. А Тишков занял 4-е место.

Второй этап КМ-2007 в Центральноазиатской лиге по конкуру пройдет в двадцатых числах мая, третий - 6-10 июня в Алматы. Причем в южной столице в программу соревнований включены чемпионат Центральной Азии и этап Кубка мира, а также розыгрыш Кубка Президента Республики Казахстан и Кубка наций (под эгидой Credit Swiss). Кроме конкура, пройдут состязания по выездке, в которой фаворитом считается алматинец Сергей Буйкевич - генеральный секретарь Федерации конного спорта РК. Недавно на проходившей в португальском Лиссабоне генеральной ассамблее FEI (Международная федерация конного спорта) казахстанец Буйкевич был избран руководителем группы №3, в которую входят национальные федерации 14 стран. Он также стал членом бюро FEI.