...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


12 января 2007 (10:04)

В конце месяца главный байкер страны отправится в Китай за флагом Азиады

В конце месяца главный байкер страны отправится в Китай за флагом Азиады

О намерении совершить вторую кругосветку казахстанский байкер заявил еще в конце прошлого года. Сейчас же стало известно, что путешествие на мотоцикле Петрухин совершит в честь Азиады 2011 года, которая состоится в Алматы. На своем железном коне с флагами Казахстана и Алматы байкер проедет по сорока странам Ближнего Востока и Азии.

В сентябре прошлого года он вернулся в Казахстан, закончив свой первый кругосветный мотопробег, причем отпечатки протектора его мотоцикла остались в 52 странах. А 13 декабря по случаю 15-летия независимости республики президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил Дмитрия орденом Достык II степени. Воодушевленный наградой Петрухин уже начал подготовку к своему второму мотопробегу. Однако прежде, чем отправиться в странствие, путешественнику предстоит вместе с казахстанской делегацией посетить Китай, где Петрухину вручат флаг Азиады. Символику спортивных состязаний он доставит в южную столицу.

– Я планирую проехать более 40000 километров по азиатским странам, которые примут участие в зимних Азиатских играх, – говорит президент клуба KZ-Bike Дмитрий Петрухин. – Во вторую кругосветку я поеду на новом мотоцикле, более мощном и приспособленном для тех особых климатических условий и езды по бездорожью.

Жители всех стран, где побывает Дмитрий, а среди них Китай, Монголия, Япония, Филиппины, Малайзия, больше узнают о Казахстане.
Во время очередной кругосветки резидент всех байкеров Казахстана намерен собрать материалы для документального фильма о своих путешествиях. В новую кругосветку он отправится уже этим летом, а точнее, в последний день первого фестиваля байкеров, который пройдет на озере Балхаш с 10 по 13 июля.

Оксана Лысенко, Алматы
"Литер"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети