...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы


26 мая 2006 (01:01)

В Костанае сразилось 9 лучших шахматистов области

В Костанае сразилось 9 лучших шахматистов области

В Костанае завершился 5-й открытый элитный шахматный турнир «Мемориал А. Г. Уфимцева», в котором участвовало 9 ведущих шахматистов области: Татьяна Верко, Руслан Ильясов, Кайрат Курмангалиев, Валерий Николаев, Алмат Сергазин, Павел Юрков, Ренат Медыбаев, Сауле Саркина (все – Костанай), Юрий Мазунин (Рудный) и Пётр Костенко, представляющий Усть-Каменогорск.

Победителем турнира стал Костенко, выиграв первый приз уже в третий раз. Перед решающим девятым туром в группе лидеров сохранялось зыбкое равенство: Пётр лишь на пол-очка опережал Павла Юркова. Впрочем, определённым стратегическим преимуществом все же владел Юрков, которому белыми предстояло играть с Медыбаевым, в то время как Костенко предстоял нелегкий спарринг с Мазуниным.

На открытии турнира было объявлено о награждении специальным призом участника, набравшего больше всех очков при игре чёрным цветом. И действительно, борьба была бескомпромиссной. Только восемь ничейных результатов зафиксировано. А выигранных партий черным цвётом – 19! Одним словом, турнир удался, что отмечали все участники.

По окончании турнира его победитель, поблагодарив организатора турнира – газету «Твой Шанс» – за предоставленную возможность сразиться лучшим шахматистам области, особо отметил роль главного редактора газеты Сергея Миролюбова.

- Сергей Николаевич – большой энтузиаст шахмат. Благодаря его бескорыстной финансовой помощи руководство шахматного клуба существенно обновило шахматный инвентарь. Проводимые по его инициативе элитные турниры способствуют популяризации шахмат, как в области, так и во всём Казахстане повышению рейтинга костанайских шахматистов.
"Наша газета"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети