...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


4 февраля 2009 (11:50)

В Костанае стартовал чемпионат Казахстана по боксу

В Костанае стартовал чемпионат Казахстана по боксу

После длительной паузы болельщики получили возможность увидеть в деле ведущих казахстанских боксеров-участников Олимпийских игр в Пекине.

Из тех наших посланцев, кто выступал на Олимпиаде-2008, на костанайский ринг выйдут четыре бойца — в весовой категории до 48-ми кг — Биржан Жакипов, в весе до 54 кг — Канат Абуталипов, в весе до 60 кг — Мерей Акшалов, ну, а главной звездой нынешнего первенства станет двукратный чемпион мира Серик Сапиев. Причем, Сапиев дебютирует в новой для себя весовой категории до 69-ти кг. Именно в этой категории, напомню, золото пекинской Олимпиады выиграл Бахыт Сарсекбаев, который пока что отдыхает от соревнований.
Сегодня Серик Сапиев провел свой стартовый бой на чемпионате Казахстана и одержал уверенную победу за явным преимуществом в 3-м раунде над соперником из Актобе Рафаилом Аббасовым. Стоит отметить ещё одну примечательную особенность нынешнего первенства страны. В связи с измененными правилами АИБА решено проводить бои по старому формату — три раунда по три минуты.

Берикбол Касымханов, главный судья соревнований:
— Данный чемпионат РК в Костанае характерен тем, что он проводится по новым правилам — 3 раунда по 3 минуты, которые в одно время отменили, сделали 5 по 2, и затем 4 по 2.

Победители и призеры чемпионата Казахстана станут известны в предстоящие выходные.

Источник: Хабар
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети