Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал об основных факторах крупной победы над казахстанским «Барысом» со счетом 5:1 в матче регулярного сезона КХЛ.
Лажа продолжается. «Барыс» уничтожен «Ак Барсом» в домашнем матче КХЛ
— Ожидали, что уверенно победите в Нур-Султане?
— На все матчи мы настраиваемся по полной. Знаем, что команда агрессивная и очень важно было хорошо начать игру. Задать свой темп, забить пару быстрых голов, это у нас получилось.
— Такое резвое начало и три шайбы в первом периоде — это часть плана на матч?
— Да, хотели забрать инициативу, контролировать игру с самого начала.
— Можно ли назвать эту победу легкой?
— Я бы так не сказал. Все равно были опасные моменты, в большинстве. Ни в коем случае не было легкой игры. У нас вратарь здорово сыграл и ну и молодежь проявила себя хорошо: первая игра, четыре очка. Здорово.
— Как изменился «Барыс» в сравнении с прошлым сезоном?
— Команда честно очень похожа по стилю, уже создана определенная картина. В лиге они показали с какой силой умеют играть и все знают, что «Барыс» — опасный соперник и как к нему готовиться. У нас это удачно сегодня случилось, именно начало матча. Если бы не случилось такого начала, тогда уже не знаю, что было бы.
— Другими словами, отчасти повезло?
— Все равно моменты надо создать. Здесь не только везение, но и выполнение указаний тренера, мастерство. Здесь все связано.
— Как далеко «Барыс» может пройти в этом сезоне?
— Чем дальше, тем лучше. Желаю «Барысу» удачи.
«Надо разобраться в этом». Скабелка объяснил провал «Барыса» в матче с «Ак Барсом»
...или войдите через аккаунт соцсети