15 ноября 2020 (18:00)

В минском «Динамо» назвали ключевой фактор победы над «Барысом» в КХЛ

Сегодня в матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду «Динамо» из Минска, передает Sports.kz.

В первом периоде «зубры» дважды смогли огорчить хозяев арены, дублем отметился канадский нападающий команды из Минска Брэндон Козун.

Итоги первого периода, завершившегося со счетом 2:0 в пользу минчан, подвел нападающий гостей Кирилл Воронин.

— Ваша команда 2:0 впереди и, судя по картинке и по игре, тотальное преимущество у вашей команды?
— Не сказал бы, что тотальное, мы получили в концовке пять минут штрафа и соперник нас поддавил в большинстве. Я считаю, что стоим пока хорошо, надо выстоять и продолжить атаковать в том же темпе.

— Вы отметили большинство соперника, но показалось, что и вчетвером вы играете не хуже, соперника даже не подпускаете к броску.
— Я считаю, что восстановились хорошо после прошлой игры, играем активно в своей зоне, не даем сопернику бросить, где-то встать. Но не надо ни в коем случае расслабляться, стоит придерживаться того же хоккея, что мы и показываем.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» занимает седьмую строчку в таблице Восточной конференции, имея в активе 24 очка.