Теннис

20 июля 2019 (17:36)

В Нур-Султане стали известны победители Кубка Президента

Казахстанские спортсмены Андрей Голубев и Александр Недовесов выиграли кубок президента в парном разряде. Об этом сообщила пресс-служба федерации тенниса Казахстана.

Турнир серии ATP Challenger в Нур-Султане проходит с 15 по 21 июля. Триумфаторами кубка президента в субботу стали казахстанцы Андрей Голубев и Александр Недовесов.

В финале они одолели южнокорейцев Юн Сен Чунга и Чжи Сун Нама — 6:4, 6:4. Матч длился один час пять минут.

Благодаря этой победе они улучшат свое положение в мировом рейтинге, где получат по 55 очков, а также заработают 7 750 долларов на двоих.

В прошлом году чемпионам кубка президента стали Михаил Елгин из России и Ярослав Шило из Беларуси.

Среди женщин победительницами серии ITF стали Мари Бузкова из Чехии и Вивиан Хэйзен из Германии. Для каждой из них это первый трофей в карьере.

В финале Хэйзен и Бузкова за один час 21 минуту переиграли на «харде» россиянок Владу Коваль и Камиллу Рахимову — 7:6 (10:8), 6:1.

Победительницами прошлого турнира серии ITF в рамках кубка президента выиграли казахстанка Анна Данилина и Берфу Ченгиз из Турции.